Mittwoch, Oktober 23, 2019

Schiedsrichtervereinigung im Deutschen Rugby-Verband
 
 
Einteilung 1. Bundesliga
Saison 2019-2020
 
(Stand : 23.10.2019)

 
19.10.2019Sa13:00Hannover 78-RK 03 BerlinC.SennekaJ.Noster
19.10.2019Sa13:00SC Frankfurt 1880-Heidelberger RKA.KassirB.Niklas
19.10.2019Sa14:00RC Leipzig-Berliner Rugby ClubP.RadchenkoA.Dobers
19.10.2019Sa14:00RC Berlin Grizzlies-Hamburger RCS.FreitagN.Benkenstein
19.10.2019Sa14:00SG TV/CFR Pforzheim-SC NeuenheimD.AigenmannCl.Hayes
19.10.2019Sa16:00RG Heidelberg-TSV HandschuhsheimF.BehrensForstmeyer
20.10.2019So15:00SG Odin/VfR Döhren-SC Germania ListJ.NosterL.Schmidt
 
26.10.2019Sa13:00TSV Handschuhsheim-SC Frankfurt 1880S.WildeR.Schindler
26.10.2019Sa14:00RK 03 Berlin-SG Odin/VfR DöhrenP.HandlS.Freitag
26.10.2019Sa14:00SC Germania List-RC Berlin GrizzliesJ.Noster
26.10.2019Sa14:00Hamburger RC-RC LeipzigM.TemmeE.Paroni
26.10.2019Sa14:00RK Heusenstamm-SG TV/CFR PforzheimA.NussbaumerB.Niklas
26.10.2019Sa15:00SC Neuenheim-RG HeidelbergS.BoylanT.Bollian
27.10.2019So14:00Heidelberger RK-RC LuxemburgS.WildeR.Schindler
 
09.11.2019Sa14:00RC Leipzig-SC Germania List
09.11.2019Sa14:00RC Berlin Grizzlies-RK 03 Berlin
09.11.2019Sa14:00SG Odin/VfR Döhren-Hannover 78F.Rossol
09.11.2019Sa14:00Berliner Rugby Club-Hamburger RC
09.11.2019Sa14:00RG Heidelberg-RK HeusenstammR.Schindler
09.11.2019Sa14:00SG TV/CFR Pforzheim-Heidelberger RKD.Aigenmann
09.11.2019Sa14:00SC Frankfurt 1880-RC LuxemburgU.Seidel
09.11.2019Sa16:00TSV Handschuhsheim-SC NeuenheimU.C.JansenBrauner
 
16.11.2019Sa14:00Berliner Rugby Club-Hannover 78
 
30.11.2019Sa13:00RG Heidelberg-Heidelberger RK
30.11.2019Sa14:00Berliner Rugby Club-SC Germania List
30.11.2019Sa14:00RC Leipzig-RK 03 Berlin
30.11.2019Sa14:00RC Berlin Grizzlies-SG Odin/VfR Döhren
30.11.2019Sa14:00Hamburger RC-Hannover 78R.LäuferEigenbrod
30.11.2019Sa14:00SG TV/CFR Pforzheim-RC Luxemburg
30.11.2019Sa15:00TSV Handschuhsheim-RK Heusenstamm
01.12.2019So14:00SC Neuenheim-SC Frankfurt 1880
 
14.03.2020Sa13:00SC Frankfurt 1880-SG TV/CFR Pforzheim
14.03.2020Sa14:00RK 03 Berlin-Berliner Rugby Club
14.03.2020Sa14:00RC Luxemburg-RG Heidelberg
14.03.2020Sa14:00RK Heusenstamm-SC Neuenheim
14.03.2020Sa15:00Hannover 78-RC Berlin Grizzlies
14.03.2020Sa15:00Heidelberger RK-TSV Handschuhsheim
15.03.2020So13:00SG Odin/VfR Döhren-RC Leipzig
15.03.2020So15:00SC Germania List-Hamburger RC
 
28.03.2020Sa14:00Hamburger RC-RK 03 Berlin
28.03.2020Sa14:00RC Leipzig-RC Berlin Grizzlies
28.03.2020Sa14:00Berliner Rugby Club-SG Odin/VfR Döhren
28.03.2020Sa14:00SC Germania List-Hannover 78
28.03.2020Sa14:00RG Heidelberg-SG TV/CFR Pforzheim
28.03.2020Sa14:00RK Heusenstamm-SC Frankfurt 1880
28.03.2020Sa16:00TSV Handschuhsheim-RC Luxemburg
29.03.2020So16:00SC Neuenheim-Heidelberger RK
 
04.04.2020Sa14:00Hannover 78-RC Leipzig
04.04.2020Sa14:00SC Frankfurt 1880-RG Heidelberg
04.04.2020Sa15:00RK 03 Berlin-SC Germania List
04.04.2020Sa15:00RC Berlin Grizzlies-Berliner Rugby Club
04.04.2020Sa15:00RC Luxemburg-SC Neuenheim
04.04.2020Sa15:00SG TV/CFR Pforzheim-TSV Handschuhsheim
04.04.2020Sa16:00Heidelberger RK-RK Heusenstamm
05.04.2020So14:00SG Odin/VfR Döhren-Hamburger RC
 
18.04.2020Sa14:00SC Germania List-SG Odin/VfR Döhren
18.04.2020Sa14:00SC Neuenheim-SG TV/CFR Pforzheim
18.04.2020Sa15:00Berliner Rugby Club-RC Leipzig
18.04.2020Sa15:00Hamburger RC-RC Berlin Grizzlies
18.04.2020Sa15:00RK 03 Berlin-Hannover 78
18.04.2020Sa15:00RC Luxemburg-RK Heusenstamm
18.04.2020Sa16:00TSV Handschuhsheim-RG Heidelberg
19.04.2020So15:00Heidelberger RK-SC Frankfurt 1880
 
Sa 25.04./So 26.04.20Bonn Sevens (Frauen Nationalmannschaften)
25.04.2020Sa14:00RG Heidelberg-SC Neuenheim
25.04.2020Sa15:00SG Odin/VfR Döhren-RK 03 Berlin
25.04.2020Sa15:00RC Berlin Grizzlies-SC Germania List
25.04.2020Sa15:00RC Leipzig-Hamburger RC
25.04.2020Sa15:00RC Luxemburg-Heidelberger RK
25.04.2020Sa15:00SG TV/CFR Pforzheim-RK Heusenstamm
25.04.2020Sa15:00SC Frankfurt 1880-TSV Handschuhsheim
26.04.2020So14:00Hannover 78-Berliner Rugby Club
 
09.05.2020Sa15:00SC Germania List-RC Leipzig
09.05.2020Sa15:00RK 03 Berlin-RC Berlin Grizzlies
09.05.2020Sa15:00Hannover 78-SG Odin/VfR Döhren
09.05.2020Sa15:00Hamburger RC-Berliner Rugby Club
09.05.2020Sa15:00RK Heusenstamm-RG Heidelberg
09.05.2020Sa15:00Heidelberger RK-SG TV/CFR Pforzheim
09.05.2020Sa15:00RC Luxemburg-SC Frankfurt 1880
09.05.2020Sa15:00SC Neuenheim-TSV Handschuhsheim
 
16.05.2020Sa14:00Finale Frauenbundesliga
 
23.05.2020Sa15:00Halbfinale 1. Bundesliga: 1.Nord/Ost - 2.Süd/West
23.05.2020Sa15:00Halbfinale 1. Bundesliga: 1.Süd/West - 2.Nord/Ost
 
06.06.2020Sa15:00DM Finale 1. Bundesliga
06.06.2020Sa15:00Aufstiegsfinale zur 1.BL Nord/Ost
06.06.2020Sa15:00Aufstiegsfinale zur 1.BL Süd/West
 
13.06.2020Sa15:00Relegation Nord/Ost 2.BL vs. 1.BL
13.06.2020Sa15:00Relegation Süd/West 2.BL vs. 1.BL
 
Sa 11.07./So 12.07.20Deutsche 7er-Meisterschaft 2020

© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018   Reference/Powered by RugbyWeb.de