Schiedsrichtervereinigung im Deutschen Rugby-Verband
 
 
Einteilung 1. Bundesliga
Saison 2018-2019
 
(Stand : 22.04.2019)

 
Sa 27.04./So 28.04.19Bonn Sevens
27.04.2019Sa15:00SC Germania List-Berliner Rugby ClubC.SuhrJ.Noster
27.04.2019Sa15:00RC Berlin Grizzlies-RC LeipzigP.RadchenkoF.Behrens
27.04.2019Sa15:00RK 03 Berlin-Hannover 78R.LäuferM.Martineau
27.04.2019Sa15:00TSV Handschuhsheim-RC LuxemburgA.TrickB.Schöpfel
27.04.2019Sa15:00SG TV/CFR Pforzheim-Heidelberger RKJ.RetzlaffSt.Zimmermann
27.04.2019Sa16:00Hamburger RC-FC St. PauliR.SchraderF.Wagner
27.04.2019Sa17:00RG Heidelberg-SC Frankfurt 1880K.PickertT.Bollian
27.04.2019Sa17:30RK Heusenstamm-Neckarsulmer SUM.DeichmannJ.Gonder
 
04.05.2019Sa13:00SC Frankfurt 1880-RK HeusenstammN.RadtkeM.Sauer
04.05.2019Sa15:00Deutschland (Frauen)-Russland
 
11.05.2019Sa15:00FC St. Pauli-RK 03 BerlinR.BahnsenF.Kalscheuer
11.05.2019Sa15:00RC Leipzig-Hamburger RCT.ScheibeF.Heine
11.05.2019Sa15:00Berliner Rugby Club-RC Berlin Grizzlies
11.05.2019Sa15:00Hannover 78-SC Germania List
11.05.2019Sa15:00RC Luxemburg-SG TV/CFR Pforzheim
11.05.2019Sa15:00Neckarsulmer SU-TSV HandschuhsheimB.SchöpfelCl.Hayes
11.05.2019Sa15:00Heidelberger RK-RG HeidelbergU.C.JansenJ.Becker
 
18.05.2019Sa14:00Hamburger RC-Berliner Rugby ClubE.ParoniEigenbrod
18.05.2019Sa14:00RK 03 Berlin-RC Leipzig
18.05.2019Sa14:00Hannover 78-FC St. Pauli
18.05.2019Sa14:00RC Berlin Grizzlies-SC Germania ListR.Läufer
18.05.2019Sa14:00TSV Handschuhsheim-SC Frankfurt 1880BraunerI.Sava
18.05.2019Sa14:00SG TV/CFR Pforzheim-Neckarsulmer SUJ.RetzlaffCl.Hayes
18.05.2019Sa14:00Heidelberger RK-RC LuxemburgR.SchindlerB.Schöpfel
18.05.2019Sa14:00RK Heusenstamm-RG HeidelbergS.Milgram
 
Sa 01.06./So 02.06.19Halbfinale 1. Bundesliga
Sa 01.06./So 02.06.19Halbfinale 1. Bundesliga: 1.Nord/Ost - 2.Süd/West
Sa 01.06./So 02.06.19Halbfinale 1. Bundesliga: 1.Süd/West - 2.Nord/Ost
Sa 01.06./So 02.06.19Aufstiegsspiel zur 1. Bundesliga
Sa 01.06./So 02.06.19Aufstiegsspiel zur 1.BL (1.Nord - 2.Ost)
Sa 01.06./So 02.06.19Aufstiegsspiel zur 1.BL (1.Ost - 2.Nord)
Sa 01.06./So 02.06.19Aufstiegsspiel zur 1.BL (1.Süd - 2.West)
Sa 01.06./So 02.06.19Aufstiegsspiel zur 1.BL (1.West - 2.Süd)
Sa 01.06./So 02.06.19BL Cup & Plate Play-Off (9 Spiele)
 
Sa 15.06./So 16.06.19Aufstiegsfinale zur 1. Bundesliga
Sa 15.06./So 16.06.19Aufstiegsfinale zur 1.BL Nord/Ost
Sa 15.06./So 16.06.19Aufstiegsfinale zur 1.BL Süd/West
Sa 15.06./So 16.06.19BL Cup & Plate Halbfinale (10 Spiele)
15.06.2019Sa17:00DM Finale 1. Bundesliga in Berlin (RK03)
 
Sa 29.06./So 30.06.19BL Cup & Plate Finale (5 Spiele)
 
06.07.2019Sa Relegation 2.BL vs. 1.BL
06.07.2019Sa Relegation Nord/Ost 2.BL vs. 1.BL
06.07.2019Sa Relegation Süd/West 2.BL vs. 1.BL
 
Sa 27.07./So 28.07.19Deutsche 7er-Meisterschaft 2019 in Heidelberg

© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018   Reference/Powered by RugbyWeb.de